• K7 Grupo Inmobiliario Mojácar
  • Paseo del Mediterráneo, 201 - Loc.2a
  • 04638 Mojácar (Almería)
  • 950478555
  • 615995286
  • Contacta con nosotros
Búsqueda Avanzada
Casa de pueblo en Turre, Pueblo, venta

Casa de pueblo en Turre, Pueblo, venta

Nº de referencia: 2222

75.000€ (-13%)

Precio: 65.000€

  • Sup. Construida 40 m²
  • Sup. Parcela 119 m²
  • Habitaciones 1

VEN 2222

OPORTUNIDAD EN EL CORAZON DE TURRE . Casa de pueblo de un dormitorio para ser totalmente reformada pero cuenta con la gran ventaja de tener un solar urbano de aprox 80 m2 que puede ser añadido y ampliar la vivienda o crear un espacio terraza jardin. la superficie total incluyendo casa y solar : 119 m2 total

Esta propiedad esta cerca de todos los servicios . excelente oportunidad

Llámenos para concertar una cita.

Aviso legal:
Precio final estimado (impuestos y gastos incluidos): 71.450,00€

Precio de venta: 65.000 €
Honorarios de agencia: A cargo del vendedor
Gastos de adquisición (Gastos de cierre):
Notaría: aprox. 1.300 €
Registro de la Propiedad: aprox. 600 €

Impuestos no incluidos:
I.T.P. (Impuesto de Transmisiones Patrimoniales): 7% del valor de compra, estimado en 4.550,00 €
(El importe exacto dependerá de la situación fiscal personal del comprador).

A tener en cuenta: Los gastos de asesoría jurídica o abogado contratados por el comprador no están incluidos.

Derechos del Consumidor:
Los compradores tienen derecho a recibir una información completa y clara, conforme al Decreto 218/05 de 11 de octubre, relativo a la información de los consumidores en la compraventa y arrendamiento de viviendas en Andalucía.

La información facilitada al consumidor en cuanto a impuestos y precio tendrá una validez de 24 horas, ya que puede ser objeto de variaciones de precio, modificaciones fiscales.

OportunidadNovedad