Villa à Mojácar, Playa El Cantal, vente
Référence: 2264
359 950 € (-3%)
Prix: 350 000 €
- Surface habitable 127 m²
- Chambres 4
- Salles de bain 3
Description
Mentions Légales :
Le prix indiqué ne comprend pas les taxes ni les frais d'acquisition.
PRIX FINAL estimé (taxes et frais inclus) : 376.600,00 €
Prix de vente : 350.000,00 €
Honoraires d'agence : À la charge du vendeur
Frais d'acquisition (Frais de clôture) :
Notaire : env. 1 500 €
Registre de la propriété : env. 600 €
Taxes non incluses :
I.T.P. (Impôt sur les Transmissions Patrimoniales) : 7 % de la valeur d'achat, estimé à 24.500,00 €
(Le montant exact dépendra de la situation fiscale personnelle de l'acheteur).
À noter : Les frais de conseil juridique ou d'avocat engagés par l'acheteur ne sont pas inclus.
Droits du Consommateur :
Les acheteurs ont le droit de recevoir une information complète et claire, conformément au Décret 218/05 du 11 octobre, relatif à l'information des consommateurs sur la vente et la location de logements en Andalousie.
Les informations fournies au consommateur concernant les taxes et le prix sont valables 24 heures, car elles peuvent faire l'objet de variations de prix et de modifications fiscales
Détails
- Type de propriété: Villa
- Type d'opération: Vente
- Province: Almería
- Ville: Mojácar
- Région: Playa El Cantal
- Chambres: 4
- Salles de bain: 3
- Surface habitable: 127 m²
- Surface construite: 180 m²
- Type: D'occasion
- Certification énergétique (consumo): E
- Certification énergétique (emisiones): E 30.00 kg CO2 /m2 año
Extras
- Sur rue: Oui
- Cuisine: Américaine - Équipée